У Ефремова есть только один шанс смягчить приговор – покаяние | Москва.ру

У Ефремова есть только один шанс смягчить приговор – покаяние

Единственный шанс смягчить себе приговор у Михаила Ефремова будет, если он покается. Такое мнение высказал адвокат Сергей Жорин.

Соответствующее заявление правозащитник сделал после принятия новой позиции актера, осужденного за смертельное ДТП. Облегчить его положение может раскаяние – и, может быть, суд пойдет на смягчение приговора, рассказал в эфире СНС Жорин.

До этого Ефремов написал письмо из СИЗО, в котором вновь признал вину в содеянном, и выразил готовность возместить ущерб пострадавшей стороне. Позерство в суде он объяснил давление его бывшего адвоката Пашаева. В начале сентября Преснеский суд Москвы признал его виновным и приговорил к 8 годам колонии.

Жорин отметил, что возможно на изменение позиции Ефремова повлияла его новая защита. И, скорее всего, написанное им соответствует действительности.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →