Парящее скульптурное тело Есенина появилось у музея поэта в Москве: фоторепортаж | Москва.ру

Парящее скульптурное тело Есенина появилось у музея поэта в Москве: фоторепортаж

На территории Московского государственного музея С.А. Есенина появился памятник поэту к его 125-летию. Корреспондент «Москвы.ру» наведался к музею и рассказал, как москвичи отреагировали на появление своеобразной скульптуры в память Есенину.

Известно, что торжественное открытие памятника поэту состоялось 29 сентября. Как пишут СМИ автор скульптуры Григорий Потоцкий назвал свою работу «Реквием по Есенину» или «Ангел русской поэзии». Видимо, по задумке автора, Есенин является ангелом со сломанными крыльями. Однако памятник не очень передает задумку Потоцкого.

На месте памятника наш корреспондент встретил пенсионерку, которая поделилась мнением о задумке неоднозначной скульптуры.

«Увидела по телевизору — не поверила что такое сделали, пришла своими глазами посмотреть», — рассказала она, отметив, что болотный цвет памятника и небрежные мазки похожи больше на «кашу какую-то».

В социальных сетях тоже задумку не особо оценили. Пользователи пишут, что памятник «ну очень странный». Кто-то вообще не понял, что это ангел. «Не знал, что он умел становиться в «мостик», опираясь на плавники», — написал один из пользователей соцсети «ВКонтакте».

Ранее Москва.ру показала фото, как Москва готовится к 42-му ММКФ — кинофестиваль стартует 1 октября.

Рейтинг
Москва.ру