Москва готовится к 42-му ММКФ, кинофестиваль стартует 1 октября - фоторепортаж | Москва.ру

Москва готовится к 42-му ММКФ, кинофестиваль стартует 1 октября — фоторепортаж

Москва активно готовится к самому грандиозному кинофестивалю для столицы. 42-й Московский международный кинофестиваль (ММКФ) стартует 1 октября и продлится 8 дней. Корреспондент «Москвы.ру» рассказал, как проходит подготовка к значимому событию для столицы в истории кино.

В настоящий момент до фестиваля один день и подготовка идет полным ходом. Примечательно, что Пушкинский сквер, где сейчас укладывают красную дорожку не перекрыт. Как отмечает наш корреспондент, с одной стороны ведутся работы, а по другой стороне горожане по-прежнему могут отдыхать на лавочке или прогуливаться мимо.

 

Отметим, что ММКФ проводится в музыкальном театре «Россия», расположенном по адресу: Пушкинская площадь, 2.

 

Накануне стало известно, что судить ММКФ-2020 будут Тимур Бекмамбетов, Александр Йордаческу, Брайан Вайнер, Махмуд Солиман и Марина Александрова. В основной конкурс вошли фильмы «Бесплодная невеста» (Индия), «Блокадный дневник» (Россия), «В тени» (Турция), «Гипноз» (Россия), «Дочь рыбака» (Азербайджан, Россия), «Как сыр в масле» (Израиль) и другие. С полной программой можно ознакомиться на официальном сайте кинофестиваля.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Сети появился трейлер нового фильма Валерия Тодоровского «Гипноз».

Рейтинг
Москва.ру