Музей скорой помощи развлекает москвичей онлайн на домашнем и удаленном режимах | Москва.ру

Музей скорой помощи развлекает москвичей онлайн на домашнем и удаленном режимах

Музей скорой помощи теперь можно посетить онлайн. Москвичи могут виртуально пройтись по экспозиции, изучить историю становления службы скорой помощи в Москве, а также узнать больше о создателе службы скорой помощи Александре Пучкове.

Как сообщается на портале мэра и правительства Москвы, сама экспозиция включает в себя три части. Первая — история скорой помощи в столице начиная с дореволюционного периода. Вторая — создание станции Александром Пучковым и работа скорой помощи под его крылом. Третья — деятельности станции в современном мире.

«Мы запускаем онлайн-тур, чтобы любой посетитель нашего сайта смог виртуально прогуляться по музею и узнать много нового для себя. Создание онлайн-тура — важный и нужный шаг в сложившихся эпидемиологических условиях», — отметил главврач Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С. Пучкова Николай Плавунов.

Напомним, что музей открылся не так давно — в 2017 году. Посетить музей можно и в реальности, причем бесплатно. Отмечается, что для этого необходимо оставить заявку на сайте музея и ждать звонка сотрудника музея — он передаст ближайшие даты экскурсии.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что москвичи скупают музыкальные инструменты и ищут дистанционных преподавателей.

Рейтинг
Москва.ру