Гинцбург рассказал, кому не разрешат работать без Covid-прививки — Москва.ру

Гинцбург рассказал, кому не разрешат работать без Covid-прививки

Россиян предупредили о возможном отказе в допуске на работу без прививки от коронавируса. К примеру, в такую категорию могут попасть люди, вынужденные контактировать с возбудителями инфекции. Об этом рассказал глава центра имени Гамалеи Александр Гинцбург.

В первую очередь запретят выходить на работу людям, трудящимся в научной сфере. Вместе с этим Гинцбург призвал контролировать этот процесс, не подвергая угрозам жизнь и здоровье сотрудников.

Вакцинация дело добровольное, но некоторым все же придется ее пройти, заявил Гинцбург в эфире радиостанции «Вести FM».

Ранее «Москва.ру» писала последних данных по скончавшимся от коронавируса пациентам в столице. Стоит сказать, что их количество каждый день растет, как и число новых случаев заражения. За последние сутки ковид унес жизни 27 человек.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →