«Спартак» откажется от мяча в эмблеме на форме для игр | Москва.ру

«Спартак» откажется от мяча в эмблеме на форме для игр

В честь 100-летия «Спартака» клуб намерен вернуть на форму традиционную эмблему, на которой нет мяча посередине. В последний раз спортсмены выходили на поле в такой форме еще 23 года назад.

Руководство московского футбольного клуба «Спартак» планирует в 2022 году вернуться к использованию старой эмблемы клуба в честь столетнего юбилея. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на генерального директора красно-белых Шамиля Газизова.

Кроме того, гендиректор «Спартака» добавил, что в юбилейный год клуб будет использовать как ретроформу, так и обычную.

«Мы смотрим на это позитивно. Если возвращать эмблему в обычную жизнь, надо подойти к этому вопросу планомерно и обсудить его с болельщиками», — сказал он.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что выбран самый симпатичный футболист «Спартака», и это не Кокорин.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →