Собянин и Воробьев предлагают наказывать аэропорты за помехи строительству | Москва.ру

Собянин и Воробьев предлагают наказывать аэропорты за помехи строительству

Мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Подмосковья Андрей Воробьев предлагают наказывать аэропорты, препятствующие застройке земель, находящихся рядом с воздушной гаванью.

Соответствующее письмо было направлено премьер-министру Михаилу Мишустину, передают «Ведомости».

Главы регионов заострили внимание на ситуации с установлением приаэродромных территорий. Аэропорты не заинтересованы в их создании и поэтому срывают сроки их определения, препятствуя застройке.

Ранее сообщалось, что школы Подмосковья не будут закрывать на каникулы из-за коронавируса вслед за столицей.  Глава региона добавил, что в ближайшие дни будет проанализирована ситуация и будут приняты соответствующие решения по образованию.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →