Собянин запретил "наливайки" площадью менее 20 "квадратов" в гардеробных | Москва.ру

Собянин запретил «наливайки» площадью менее 20 «квадратов» в гардеробных

Правительство Москвы внесло корректировки в правила размещения так называемых «наливаек» в помещениях столицы. Бары, где можно в любое время купить алкоголь, теперь нельзя размещать в помещениях меньше 20 квадратных метров.

Такие данные 29 сентября сообщили журналистам в пресс-службе мэра и правительства Москвы. В подписанном Сергеем Собяниным постановлении также уточняется, где именно не должно быть наливаек.

В стоп-лист попали гардеробные, сцена театров и кинотеатров, коридоры, вестибюли, детские игровые комнаты.

Одновременно с этим мэр выделил 104 млн рублей на ликвидацию стихийных свалок в новой Москве.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →