Собянин упросил процесс получения госуслуг для инвалидов | Москва.ру

Собянин упростил процесс получения госуслуг для инвалидов

Мэр Москвы Сергей Собянин упросил порядок предоставления госуслуг для инвалидов. Так, москвичам не нужно будет предоставлять данные о наличии инвалидности для получения соответствующих мер поддержки.

Градоначальник внес изменения в городские правовые акты. Теперь граждане не должны будут предоставлять сведения о наличии инвалидности. Об этом 29 сентября сообщили в пресс-службе мэра Москвы.

Подобные справки люди с инвалидностью должны были предоставлять для получения соцпомощи по оплате телефонной связи, оформления денежных выплат семьям с детьми, а также для доплат к пенсиям, обеспечения техническими средствами реабилитации и прочих.

Отныне органы власти сами будут подтверждать статут инвалида без участия самого гражданина. Это будет происходить при помощи системы «Федеральный реестр инвалидов».

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →