Московская пенсионерка бросила с балкона полмиллиона рублей к ногам мошенника | Москва.ру

Московская пенсионерка бросила с балкона полмиллиона рублей к ногам мошенника

В Москве 79-летняя пенсионерка стала очередной жертвой мошенников. Пожилая женщина рассказала полицейским, что ей на городской телефон позвонил мужчина, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Он предупредил, что в районе орудуют мошенники и призвал при подозрительных случаях сообщить ему.

Через некоторое время пенсионерку позвонил другой неизвестный и стал интересоваться ее банковскими счетами. Испуганная женщина позвонила первому звонившему ей мужчине.

Он посоветовал выполнить все условия злоумышленника для задержания его в момент передачи денег. Пенсионерка согласилась, сняла со счета 500 тыс. рублей и сбросила их с балкона. В это время деньги подобрал злоумышленник и скрылся. Спустя некоторое время женщина поняла, что ее обманули и пошла в полицию, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.

По подозрению в мошенничестве задержали 28-летнего приезжего. Возбуждено уголовное дело, он арестован.

Ранее сообщалось, что родные актера Михаила Ефремова, осужденного на 8 лет колонии за смертельное ДТП, планирует подать заявление в полицию с просьбой проверить лишенного статуса адвоката Эльмана Пашаева на мошенничество.

Рейтинг
Москва.ру