Во Франции призвали ФРГ представить РФ доказательства по Навальному | Москва.ру

Во Франции призвали ФРГ представить РФ доказательства по Навальному

Власти Германии должны допустить врачей из России к работе по выяснению обстоятельств отравления российского оппозиционного политика Алексея Навального и представить свои доказательства. Об этом 28 сентября заявил глава комиссии Сената Франции по международным делам, обороне и безопасности Кристиан Камбон, пишет «Коммерсант«.

Он также заметил, что Франция выступает против любого насилия в отношении оппозиции. По словам Камбона, российская сторона и сама должна быть заинтересована в том, чтобы «провести максимально эффективное расследование и показать, что власти не причастны к этому делу».

Ранее «Москва.ру» сообщала, что президент Франции Эмманюэль Макрон призвал Россию дать разъяснения по ситуации с Навальным.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →