Песков рассказал, что будет с рублем после очередного обвала | Москва.ру

Песков рассказал, что будет с рублем после очередного обвала

Несмотря на нынешнюю волатильность курса рубля, российская валюта сможет восстановить свои позиции. Об этом 28 сентября журналистам заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По его словам, «сложно не заметить» снижение курса рубля на бирже, однако он также указал на то, что волатильность является «двусторонней». В частности, представитель Кремля отметил, что «за периодами, когда рубль теряет свою силу, наступают периоды, когда он эту силу восстанавливает».

Тем не менее, конкретных сроков восстановления курса рубля Песков давать не решился.

Отметим, что к 13:25 28 сентября курс доллара вырос на 0,7% — до 78,75 рубля, а евро увеличился на 1% — до 91,84 рубля.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →