На портале «Музейная Москва онлайн» теперь доступно более 500 выставок | Москва.ру

На портале «Музейная Москва онлайн» теперь доступно более 500 выставок

На портале «Музейная Москва онлайн» доступно уже свыше 500 выставок — за лето в каталог портала добавили порядка 47 экспозиций и почти 12 тысяч экспонатов.

Как сообщается на портале мэра и правительства Москвы, количество экспонатов превысило уже 65 тысяч. Примечательно, что пятисотой стала онлайн-экспозиция Московского зоопарка, которая была приурочена к 155-летию со дня рождения известного орнитолога Дмитрия Михайловича Россинского.

Отмечается, что новинки в виде выставок также представили Дом-музей Марины Цветаевой, Музей Москвы, Музей моды, киноклуб-музей «Эльдар», «Мультимедиа-арт-музей» и другие.

Так, например, выставка от Московского зоопарка была посвящена пернатым из разных стран, а онлайн-экспозиция Музея Москвы расскажет об истории плакатов Олимпиады-80. Кроме того, москвичи могут узнать от Дома-музея Марины Цветаевой о жизни поэтессы и Александра Блока.

Также на портале говорится, что Дарвиновский музей собрал документы, посвященные истории становления Московских высших женских курсов (сейчас — МПГУ).

Ранее Москва.ру сообщала о том, что врач рассказал пять способов, как остаться в стороне от вирусов в период осеннего сезона.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →