Путин назвал День тигра одним из символов уникального богатства России | Москва.ру

Путин назвал День тигра одним из символов уникального богатства России

Президент РФ Владимир Путин обратился к участникам празднования Дня тигра. Тест поздравления опубликовал на сайте Кремля.

По словам российского лидера, праздник посвящен одному из самых красивых и царственных представителей мира животных. День тигра по праву стал символом уникального богатства первозданной природы страны.

Также Путин не обошел вниманием специалистов заповедного дела, краеведов и всех неравнодушных, кто принимает участие в поддержании комфортных условий проживания тигров.

Напомним, что праздник проводится с 2000 года каждое четвертое воскресенье сентября. Цель – привлечь внимание общества к проблеме сохранения дикой природы.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →