В Подмосковье от гриппа планируют привить больше 60% населения | Москва.ру

В Подмосковье от гриппа планируют привить больше 60% населения

Больше 60% жителей Подмосковья собираются привиться от гриппа в этом году. Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

В эфире телеканала «Россия 1» он рассказал, что до конца текущей недели от гриппа сделают прививку около 900 тысяч человек. Всего в планах привить 60-65% населения. Сделать это можно, как напомнил Воробьев, в поликлиниках, стационарах, выездных бригадах.

Напомним, ранее стало известно, что жителям Московской области старше 65 лет, а также обладателям хронических заболеваний, порекомендовали оставаться дома в связи с ростом заболеваемости в регионе. Соответствующее постановление подписал губернатор Андрей Воробьев. В документе указано, что представители группы риска не должны покидать свое место проживания. Также власти порекомендовали покидать дом только в случае острой необходимости, например, при требовании медицинской помощи.

До этого также сообщалось, что в Москве с 27 сентября пожилым людям, находящимся в группе риска по коронавирусу, снова будут бесплатно доставлять продукты, лекарства и другие предметы первой необходимости.

Рейтинг
Москва.ру