«Зенит» обыграл «Уфу» со счетом 6:0 и вернулся на первое место в турнирной таблицу РПЛ | Москва.ру

Петербургский футбольный клуб «Зенит» одержал победу в матче с «Уфой» в матче девятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Нападающий сине-бело-голубых Артем Дзюба сделал хет-трик.

Матч проходил 26 сентября в Санкт-Петербурге. Хозяева разгромили гостей со счетом 6:0. Артем Дзюба реализовал пенальти на 32-й минуте, а также забил с игры на 72-й и 88-й минутах.

Таким образом, «Зенит» набрал 20 очков и вновь занял первое место в турнирной таблице РПЛ. Московский «Спартак» так же имеет 20 очков, но проигрывает по дополнительным параметрам.

В рамках следующего тура «Зенит» сыграет со «Спартаком» 3 октября.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что московский футбольный клуб «Спартак» обыграл «Тамбов» в рамках девятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) со счетом 2:0. По итогам матча красно-белые возглавили турнирную таблицу с 20 очками.