«Спартак» выиграл матч с «Тамбовом» и занял первое место в таблице чемпионата России | Москва.ру

Московский футбольный клуб «Спартак» обыграл «Тамбов» в рамках девятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) со счетом 2:0. По итогам матча красно-белые возглавили турнирную таблицу с 20 очками.

Игра проходила 26 сентября на «Мордовия Арене» в Саранске. Данный стадион стал домашним для «Тамбова» в нынешнем сезоне. «Спартак» смог обыграть тамбовчан благодаря дублю Айртона.

Бразильский защитник Айртон забил оба мяча в последней четверти матча — на 75-й и 84-й минутах. Таким образом, «Спартак» набрал 20 очков и переместился на первое место турнирной таблицы.

На втором месте находится петербургский «Зенит», который набрал 17 очков. Однако у «Зенита» в запасе имеется еще один матч, который может стать решающим.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что футболист «Спартака» Айртон отправил еще один мяч в ворота «Тамбова».