В Москве начали штрафовать театры за несоблюдение масочного режима | Москва.ру

В Москве начали штрафовать театры за несоблюдение масочного режима

Специалисты Роспотребнадзора ведут постоянный контроль культурных заведений. На днях нарушения были зафиксированы в ДК имени Зуева.

Контроль осуществляется при входе в здание. Однако после прохода сотрудников, часть зрителей снимают маски. Также в ДК не нашли оборудования для обеззраживания воздуха.

Как отметил глава столичного департамента культуры Александр Кибовский, москвичам стоит серьезно относиться к масочному режиму. Он рассказал, что в данный период не стоит пренебрегать средствами защиты и соблюдать все меры предписанные Роспотребнадзором.

Ранее Сергей Собянин рассказал, что не будет штрафовать пенсионеров на нарушение самоизоляции.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →