Мотопробег и масштабная стройка: где не проехать в Москве 26-27 сентября | Москва.ру

Мотопробег и масштабная стройка: где не проехать в Москве 26-27 сентября

Ограничения движения в Москве будут введены в выходные 26-27 сентября в связи с ремонтными работами, строительством и проведением мотопробега. «Москва.ру» рассказывает, где не проехать в столице в выходные.

В день проведения Московского мотофестиваля, 26 сентября, в городе будут задерживаться многие маршруты общественного транспорта. Начиная с 11:50 автобусы № А, Б, м2, м3, м6, м9, м10, т3, т10, т39, т79, 15, 39, 64, 122, 255, 869, С12, С43, а также электробус № т47 могут следовать с увеличенными интервалами. Горожанам стоит учитывать данное изменение при планировании перемещений по столице.

При этом с 23:30 25 сентября до 15:00 26 сентября перекроют участок проспекта Академика Сахарова. Кроме того, нельзя будет проехать по улице Маши Порываевой.

Известно также, в день мотопарада с 11:50 будет недоступен для проезда участок Садового кольца от Каланчевской улицы до Ленинского проспекта.

На некоторых улицах в Центральном и Западном округах Москвы будет ограничено движение транспорта из-за строительства метро и реконструкции инженерных сетей.

Так, из-за стройки метро в несколько периодов на разных участках Семеновской набережной будет частично ограничено движение.

Затем аж по 18 апреля 2021 года будет ограничено движение на нескольких участках улицы Маршала Сергеева. Отмечается, что данное неудобство связано с реконструкцией инженерных сетей.

Аналогичные работы ограничат с 25 по 28 сентября движение на Бакунинской улице, а также с 30 сентября по 20 ноября в Пресненском переулке.

Расписание некоторых электричек Белорусского направления изменится 27 сентября. Причина кроется в строительных работах на станции МЦД-1 Баковка, где продолжается строительство дополнительного подземного вестибюля с тоннелем.

Так, 27 сентября строители проведут демонтаж пролетного строения, которое было установлено для строительства тоннеля без остановки движения поездов. Работы незначительно изменят движение поездов на участке Кунцево-1 – Одинцово и на МЦД-1. При этом у некоторых пригородных поездов изменится количество остановок на маршруте, а также время отправления и прибытия в конечный пункт», — говорится в сообщении МЖД. Кроме того, некоторые электрички будут идти по укороченному маршруту, а некоторые в принципе в этот день выведут из расписания.

В западной части Москвы с 26 сентября по 5 октября вводятся ограничения для автовладельцев в связи с закрытием участка Арбатско-Покровской линии метро.

 

Движение автомобилей на ряде участков в этот период будет ограничено, временные выделенные полосы для общественного транспорта будут организованы на следующих участках:

Помимо этого, для проезда будут закрыты следующие участки улиц:

При этом на ряде участков будут введены ограничения движения по одной-двум полосам:

Оставлять свои автомобили жители Москвы в период с 26 сентября по 5 октября на парковке не смогут на следующих улицах:

Для проезда на улице Маршала Сергеева будет организован разворот на улице Молодогвардейская в районе дома №31/1.

При этом на участке Можайского шоссе в районе съезда с Аминьевского шоссе в направлении центра скоростной режим будет снижен до 60 километров в час.

Рейтинг
Москва.ру