Олег Тиньков тонко уколол Германа Грефа после презентации новинок Сбербанка | Москва.ру

Олег Тиньков тонко уколол Германа Грефа после презентации новинок Сбербанка

Бизнесмен Олег Тиньков после презентации Сбербанка тонко уколол руководителя банка Германа Грефа. По словам Тинькова, он на месте Сбербанка давно купил бы Mail.ru Group, а руководителя назначил бы премьер-министром РФ.

В своем Instagram-аккаунте Тиньков прокомментировал презентацию конкурентов. Он поздравил Сбер и отметил, что уважает своих конкурентов. Тиньков также заявил, что некоторые из представленных фишек Тинькофф уже имеет, а некоторые в скором времени запустит.

«Если бы у нас были такие финансовые возможности, мы бы конечно делали также и еще быстрее. И ещё бы на их месте давно купили «Мэйл», я не верю в СП и партнерства — это плохо работает. Им нужно было покупать весь «Мэйл» весной, когда он стоил мало», — считает основатель «Тинькофф банка».

Кроме того, Тиньков добавил, что Греф талантливый банкир и «единственный с кем интересно конкурировать», однако, по мнению бизнесмена, ему тесно в рамках госбанка. «Его нужно, конечно, делать премьер министром», — неожиданно выразился предприниматель. Позднее однако предложение было вырезано им же из поста — Тиньков отметил, что Греф позвонил ему и попросил убрать про премьер-министра.

«Я же от души, и ни в коем случае не хотел обидеть Михаила Мишустина [премьер-министра России — прим. Москва.ру], наш сегодняшний премьер супер крутой, я с ним лично знаком <…> Ну а Грефу я тогда потом придумаю другую должность», — резюмировал Тиньков.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Сбербанке будет кофе в зернах — о тушенке и макаронах в офисах от Грефа вестей не было.

Рейтинг
Москва.ру