Технополис «Москва» присоединился к городской программе тестирования инноваций | Москва.ру

Технополис «Москва» присоединился к городской программе тестирования инноваций

Особая экономическая зона «Технополис “Москва”» присоединился к городской программе тестирования инноваций. Специалисты технополиса помогают компаниям выявить недостатки разработки и составляют для них рекомендации.

Как сообщается на портале мэра и правительства Москвы, современная инфраструктура технополиса способна проверять новые технологии в реальных условиях. В свою очередь вице-мэр по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов добавил, что для проведения испытаний уже доступны все пять площадок технополиса «Москва».

«Присоединившись к проекту, технополис будет способствовать развитию не только своих арендаторов и резидентов, но и других городских компаний, которые смогут тестировать свои разработки на крупнейшей промышленной территории столицы», — отметил Ефимов.

Добавим, что программу тестирования инноваций утвердили в мае текущего года. Она находится под крылом Департамента предпринимательства и инновационного развития.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что на портале мэра и правительства Москвы изменили функционал. Каталог также разделили на два больших тематических блока – для жителей и бизнеса.

Рейтинг
Москва.ру