Эксперт объяснил преимущества кнопочного телефона перед смартфоном | Москва.ру

Эксперт объяснил преимущества кнопочного телефона перед смартфоном

Партнер и директор компании «Интеллектуальный Резерв» Павел Мясоедов заявил, что кнопочные телефоны в последнее время пользуются устойчивой популярностью.

 В интервью агентству «Прайм» Мясоедов отметил, что россияне часто покупают кнопочные телефоны в качестве запасного устройства, который, например, может пригодиться на природе, так как они дольше держат заряд и лучше переносят перепады температуры.

До этого сообщалось, что базовый смартфон Apple 2020 года выпуска получит упрощенный процессор.

Об этом сообщает издание Notebookcheck со ссылкой на сетевого инсайдера MauriQHD. Самый дешевый аппарат серии iPhone 12 выйдет с чипом Apple B14, который окажется особой версией процессора A14 Bionic.

Кроме того, стало известно, что YouTube доверит искусственному интеллекту право автоматически устанавливать возрастные ограничения к контенту с потенциально неприемлемым содержанием. В Google решились на такие меры, чтобы избежать новых обвинений в нарушении безопасности детей.

В ближайшее время количество видео, запрещенных для просмотра несовершеннолетним, может увеличиться, кроме того, сервис будет чаще просить пользователя войти в свой аккаунт.

Ранее также сообщалось, что генеральный директор компании Facebook Марк Цукерберг признался, что отдает предпочтение смартфонам южнокорейской марки Samsung. Об этом он заявил в интервью техно-блогеру Маркусу Браунли на YouTube.

Цукерберг подчеркнул, что считает Samsung превосходными смартфонами, которые его полностью устраивают. При этом миллиардер решил не называть конкретную модель телефона, которым пользуется как основным.

Рейтинг
Москва.ру