Раскрыты характеристики бюджетного iPhone 12 | Москва.ру

Раскрыты характеристики бюджетного iPhone 12

Базовый смартфон Apple 2020 года выпуска получит упрощенный процессор.

Об этом сообщает издание Notebookcheck со ссылкой на сетевого инсайдера MauriQHD. Самый дешевый аппарат серии iPhone 12 выйдет с чипом Apple B14, который окажется особой версией процессора A14 Bionic.

По словам блогера, этот чип среднего уровня, в котором упор сделали не на высокую производительность, а на энергоэффективность, что позволит iPhone 12 работать долго на одном заряде аккумулятора.

До этого сообщалось, что генеральный директор компании Facebook Марк Цукерберг признался, что отдает предпочтение смартфонам южнокорейской марки Samsung. Об этом он заявил в интервью техно-блогеру Маркусу Браунли на YouTube. Браунли напрямую спросил у Цукерберга, каким телефоном он пользуется. Основатель Facebook ответил, что на протяжении последних лет выбирает продукцию компании Samsung.

Кроме того, стало известно, что опасность голосовых помощников заключается в постоянной прослушке, так как устройство ожидает команд. Помощник слышит все, что происходит и произносится вокруг. Большая часть помощников часть данных передают на серверы компаний. Основатель сервиса разведки утечек DLBI Ашот Оганесян рассказал, что зачастую данные могут храниться неограниченно долго и в будущем причинить пользователю вред.

 

Рейтинг
Москва.ру