В состав ТПУ «Некрасовка» войдет ТЦ с плавными фасадами и панелями «под дерево» — Москва.ру

В состав ТПУ «Некрасовка» войдет ТЦ с плавными фасадами и панелями «под дерево»

В составе ТПУ «Некрасовка» появится многофункциональный торговый центр. Здание украсят плавными фасадами и панелями «под дерево», а территорию благоустроят.

Как сообщает пресс-служба Москомархитектуры, ТЦ будет трехэтажный. Он расположится на территории ТПУ «Некрасовка», точного адреса пока не сообщается. Внутри появятся не только магазины, но и фудкорт, рестораны, кафе, кинотеатр и подземная автостоянка.

Отмечается, что общая площадь комплекса составит порядка 58 тысяч квадратных метров. Территорию комплекса планируют благоустроить. Перед одним из входов поставят качели и лавочки. Свободную от застройки территорию озеленят – на ней высадят деревья и кустарники.

«Динамику фасадов авторы подчеркнули металлическими кассетами, образ дополнят витражи с ламелями светлого оттенка. Часть облицовочных панелей будет выполнена «под дерево». Над центральным входом разместят большой медиа-экран», — рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что столичные парки приготовили осенний квест с призами.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →