Московскую аллею благоустроят до конца года | Москва.ру

Московскую аллею благоустроят до конца года

Московскую аллею ждет капитальный ремонт. Территорию благоустроят, чтобы распределить потоки людей равномерно. После ремонта пассажирам подземки станет удобнее заходить в метро и выходить в город.

Как сообщили в пресс-службе Департамента капитального ремонта города Москвы, для москвичей уже обустроили пути обхода на время ремонта. Отмечается, что на специальных щитах разместилась информация с описанием работ и контактами ответственных специалистов.

«Горожане используют Московскую аллею в качестве транзитной территории, совершая пересадки между разными видами транспорта или переходя с одной станции метро на другую. После того как завершится ремонт, потоки людей распределятся более равномерно, аллея не будет перегружена», — передает пресс-служба.

Известно, что площадь территории, благоустройством которой занялись работники, составляет 5 гектаров. Там обновят асфальт, положат гранитную плитку, приведут в порядок восемь лестничных маршей и проведут другие работы по капремонту.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Москва заняла 32-е место в топе инновационных кластеров мира, опередив Стокгольм и Торонто.

Рейтинг
Москва.ру