Нарышкин назвал главную «мишень» Запада в деле с Навальным — Москва.ру

Нарышкин назвал главную «мишень» Запада в деле с Навальным

Одной из главных «мишеней» Запада в деле с Алексеем Навальным является «Северный поток – 2». Такое мнение высказал глава Службы разведки РФ Сергей Нарышкин. Он отметил, что СВР заметила активность некоторых стран ЕС по «раскручиванию» ситуации с блогером.

Нарышкин добавил, что США крайне важно добиться закрытия строительства газопровода. Ведь он ставит под сомнение планы Белого дома по наращиванию поставок американского сжиженного газа в Европу, пишут РИА Новости.

Напомним, что некоторые страны ЕС включая США намерены ввести санкции в отношении РФ из-за ситуации с Навальным. В Старом свете уверены, что блогер был отравлен российским боевым веществом «Новичок». В свою очередь, Москва отрицает это факт, так как в стране запасы яда отсутствуют в рамках сотрудничества с ОЗХО.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →