Более 2,5 тысяч компаний вошли в экспортный каталог «Сделано в Москве» — Москва.ру

Более 2,5 тысяч компаний вошли в экспортный каталог «Сделано в Москве»

Около 2,5 тысяч компаний и практически 5 тысяч товарных позиций вошли в каталог «Сделано в Москве», который был создан в 2018 году.

Данный каталог представляет собой перечень товаров и услуг на экспорт, пояснила заммэра Наталья Сергунина. Для удобства все позиции в списке распределены по ключевым направлениям. Например, созданы категории «научные разработки», «информационные технологии» и другие.

Каталог доступнее на сайте Московского экспортного центра (МЭЦ). За последние два года его показали на 38 международных выставках, а также экспертных сессиях. То сеть международные партнеры знают о его существовании и активно пользуются, звключила Сергунина.

До этого стало известно, что Москва поднялась на несколько позиций вверх в рейтинге умных городов мира. Теперь столица находится на 56 месте.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →