Умер актер Майкл Лонсдейл, игравший в фильме о Джеймсе Бонде | Москва.ру

Умер актер Майкл Лонсдейл, игравший в фильме о Джеймсе Бонде

В возрасте 89 лет умер актер британского происхождения Майкл Лонсдейл.

Это подтвердил 21 сентября его агент, сообщает BBC.

Лонсдейл родился в Париже 24 мая 1931 года. В 1939 году его семья переехала в Марокко, а в 1947 году вернулась во Францию. Актер играл в кино и театре. Зрители знают его по роли психопата Хьюго Дракс из фильма о Джеймсе Бонде «Лунный гонщик», настоятеля аббатства в «Имени розы», монах в «О людях и богах», профессора Эдуарда Лорьеба в «Замороженном».

Ранее стало известно, что российский актер театра и кино из «Возвращение Мухтара» Владимир Чуприков ушел из жизни в возрасте 56 лет. Об этом стало известно 19 сентября.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →