Власти Москвы переселяют 5 665 семей из ЦАО по программе реновации | Москва.ру

Власти Москвы переселяют 5 665 семей из ЦАО по программе реновации

В Пресненском районе Москвы продолжается переселение жителей в новые дома по программе реновации. Необходимые документы уже оформили 257 семей. Об этом 21 сентября сообщается на портале мэра и правительства столицы со ссылкой на вице-мэра города Владимира Ефимова.

По его словам, в ЦАО под программу реновации подпадают 109 домов из девяти районов: Арбата, Басманного, Замоскворечья, Красносельского, Мещанского, Пресненского, Таганского, Тверского и Хамовников.

По словам Ефимова, новое жилье получат 5 665 семей — 16,5 тыс. человек, половина из которых жители Пресненского района (8294 человека из 3160 семей).

Он также отметил, что первым домом в Пресненском районе и в целом в ЦАО, «опустевшим от жильцов» стала пятиэтажка во 2-м Красногвардейском проезде, 10А. Жильцы переехали оттуда в дом №2 в Мукомольном проезде.

В данный момент по программе реновации строят и проектируют 254 объекта, из них пять расположены в ЦАО. Подобраны 464 стартовые площадки для строительства, 11 из которых находятся на территории Центрального округа.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что дом с парковкой построят по реновации в Северном Измайлово.

Рейтинг
Москва.ру