Полиция задержала жителя Мытищ по подозрению в покушении на убийство семьи из Рязани | Москва.ру

Полиция задержала жителя Мытищ по подозрению в покушении на убийство семьи из Рязани

Правоохранители задержали в мытищинском хостеле местного жителя, которого подозревают по делу о покушении на убийство рязанской семьи из трех человек. Как выяснили полицейские, всему виной знакомство в интернете.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Рязанской области, инцидент произошел 16 сентября. В полицию заявила семья, которая сообщила о причинении колото-резаных ран 27-летней девушке, ее 69-летнему деду и 5-летнему ребенку. Отмечается, что преступление было совершено в арендуемой квартире в Рязани.

Сотрудникам полиции удалось выяснить, что девушка познакомилась с 24-летним подозреваемым в интернете. Мужчина был ранее судим по статье о краже — знала ли об этом потерпевшая, пресс-служба не сообщает. Отмечается, что злоумышленник приехал в Рязань около двух недель назад. Молодые люди собирались вместе жить.

В сообщении говорится, что с места преступления мужчина скрылся в неизвестном направлении. Спустя несколько дней его задержали полицейские в одном из хостелов в Мытищах. Фигурант доставлен в город Рязань и передан в СУ СК России по Рязанской области для проведения следственных действий.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что СК возбудил уголовное дело по факту убийства женщины на северо-востоке Москвы.

Рейтинг
Москва.ру