Человек выдвигает предположения во сне — ученые | Москва.ру

Человек выдвигает предположения во сне — ученые

Ученые выяснили, что люди делают обоснованные предположение благодаря тому, что нейроны соединяют воспоминания и переживания. Данный процесс происходит во сне или во время отдыха.

Специалисты проводили опыты на мышах для выяснения последовательности зарождения в голове предположений. Затем ученые перешли на добровольцев, которым нужно было пройти пару игр в очках виртуальной реальности.

В ходе игр добровольцы должны были делать предположения. Ученые следили за участниками эксперимента и с помощью МРТ-сканирования установили, что формирование логических связей происходило в гиппокампе.

Исследование проходило в отделе динамики мозговых сетей MRC Оксфордского университета при финансовой поддержке Советом по медицинским исследованиям Великобритании. Результаты научной работы опубликованы в журнале Cell.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что заменяло древним людям кухонную плиту до открытия огня.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →