Марафон и "Московская акватория": где не проехать в столице 19-20 сентября | Москва.ру

Марафон и «Московская акватория»: где не проехать в столице 19-20 сентября

В связи с проведением марафона, «Московской акватории» и ряда ремонтных работ в столице, на некоторых участках движение автомобилей будет затруднено. «Москва.ру» рассказывает, где не проехать 19 и 20 сентября.

Транспортное движение на Третьем транспортном кольце (ТТК) у «Москва-Сити» ограничили с середины сентября до 31 октября.

Водителям авто стоит быть внимательнее на следующих участках дороги: ограничено движение на ТТК от ул. Ермакова Роща, д. 16А, стр. 2 до ул. Тестовская, д. 1А. Уточняется, что проходит поэтапное занятие одной полосы в каждом направлении.

На востоке Москвы из-за ремонта трамвайных путей полностью перекрыто движение с 12 сентября по 25 ноября с 1.30 до 5.30 по улице Бабаевской в районе пересечения с улицей Стромынка.

Кроме того, ограничено движение на пересечении Русаковской улицы, улицы Стромынка и 2-го Полевого переулка. А также сложности возникнут на пересечении улицы Стромынка и Бабаевской улицы.

Ограничено движение и Матросскому мосту от улицы Стромынка, 20 до Преображенской улицы, 2. Перекрыта одна полоса частично в каждом направлении с занятием трамвайных путей.

Два больших участка дорог полностью перекроют в столице в воскресенье, 20 сентября. Виной тому — Московский марафон.

Перекрытия в связи с проведением Московского марафона будут действовать с 7 часов утра до 17:00. Помимо этого будут ликвидированы парковки с 19 сентября до окончания мероприятия.

Проехать нельзя будет по двум участкам. Водителям стоит обратить внимание на следующие адреса.

На участке улицы Рогожский поселок на юго-востоке Москвы с 16 сентября до 5 декабря будет частично ограничено движение. Проблему для автомобилистов Нижегородского района организует строительство метро.

Работники оставят водителям одну полосу из трех за счет обустройства временных уширений. Речь идет об участке улицы от дома 5 до дома 19, строение 9. Движение ограничено с 16 сентября дня и до 5 декабря круглосуточно.

В связи с проведением мероприятия «Московская акватория» часть Болотной набережной будет перекрыта весь день 19 сентября. Днем ранее с 20:00 проезд осуществляется только по одной полосе движения.

Помимо этого, с 06:00 до 20:00 на участке Болотное набережной в районе владения 10-18 будет организована ликвидация парковочного пространства.

Электрички Ярославского направления поменяют расписание. График движения изменится из-за путевых работ, которые будут проводиться с 23:30 18 сентября до 07:30 19 сентября на участке Мытищи – Подлипки. А 21 – 23 сентября с 22:30 до 05:00 – на станции Сергиев Посад.

Работы также будут проводиться в ночь с 26 на 27 сентября с 22:30 до 04:30. На время ремонта из расписания выведут электрички между Москвой и станциями Мытищи, Монино, Болшево, Щелково, Фрязино, Фрязево, Пушкино, Сергиев Посад и Александров.

У некоторых электропоездов изменится время отправления и прибытия, часть поездов с 20:00 до 22:00 не будет останавливаться от Лосиноостровской до Мытищ.

Электрички Павелецкого направления МЖД и аэроэкспрессы в Домодедово поменяют расписание 19 и 20 сентября.

Это связано с ремонтно-путевыми работами на участке Москва — Коломенское. На время ремонта некоторые электропоезда и аэроэкспрессы не будут курсировать, у некоторых электричек изменится время отправления и прибытия.

Рейтинг
Москва.ру