Музей для набора лайков и матрешка-маркет— афиша на выходные | Москва.ру

Музей для набора лайков и матрешка-маркет— афиша на выходные

Москву атаковали дожди, прогноз погоды на выходные не радует, но в столице пройдет много интересных выставок и мастер-классов в закрытом помещении. Музей для набора лайков, выставка картин, нарисованных нитями, и матрешка-маркет — самые интересные мероприятия уикэнда в афише интернет-газеты «Москва.ру».

Выставка «Ускользающая нить»

С 18 сентября по 22 ноября, Старопименовский пер., 14.

В галерее ARTSTORY открывается необычная выставка молодых московских художников Ани и Андрея Абакумовых. Зрителей познакомят с уникальной техникой рисования нитями — изонитью. Творческий метод совмещает в себе создание виртуального алгоритма и ручного плетения. На небольшие картины уходит около 4-х километров нитей, а на более крупные произведения — до 20.

Фестиваль осознанного потребления Future & Nature

19 сентября, ул. Большая Новодмитровская, 36с2.

Дизайн-завод Флакон подготовил мероприятие в поддержку осознанного отношения к жизни. В эту субботу москвичи смогут сдать вещи на переработку, поучаствовать в гаражной распродаже, паблик-токе и мастер-классе от киностудии и творческого коллектива Flowgardenz. Также для гостей организованы концерты и dj-сета и интересный маркет от локальных производителей. Вход свободный.

Фестиваль «Дни воды» 2020

19 и 20 сентября, ВДНХ.

В «Москвариуме» пройдет научно-развлекательный фестиваль «Дни воды». В обширную программу мероприятия входят научные лекции, интерактивные занятия, лабораторные опыты и развлекательное представление «Шоу воды». Оба дня фестиваля будет работать детская площадка с активными играми, мастер-классами, аквагримом и другими развлечениями от аниматоров.

Концерт «Сквозь эпохи: Бах, Вивальди, Пьяццолла»

20 сентября, Пер. Старосадский, 7/10, стр. 10.

В Кафедральном соборе святых апостолов Петра и Павла пройдет осенний концерт с саксофоном, аккордеоном и органом. С помощью перечисленных инструментов, музыканты удивят зрителей необычными аранжировками классических произведений.

Открытие музея «Like room»

С 18 сентября, ул. Никольская, 10.

В Москве состоится открытие первого музея для набора лайков, кажется спрос обеспечен! На разных площадках можно снять яркий и красочный контент для своих социальных сетей. Музей предлагает рисование на интерактивных зеркалах, танцы на клавишах цифрового пианино и создание собственной светомузыки.

Матрешка-маркет Fest

19 сентября, ул. Тверская, 7.

В Telegraph Hall пройдет интересная ярмарка, где будут выставлены вещи, созданные вручную настоящими мастерами своего дела и творческими людьми. В рамках фестиваля пройдут лекции и мастер-классы, во время которых москвичи смогут попробовать себя в представленных ремеслах. Вход бесплатный.

Фестиваль ARTLIFE FEST 2020

С 19 по 27 сентября, Пл. Манежная, 1.

В выставочном зале «Манежа» пройдет крупнейший фестиваль современного искусства Artlife fest, где примут участие 62 художника из 22 стран. Гости фестиваля смогут не только увидеть объекты современного искусства, но и получить новые творческие навыки. На площадке пройдет 11 мастер-классов и 10 демо-уроков для взрослых и детей. Подробнее узнать о мероприятии можно здесь. Вход на фестиваль свободный, но необходима онлайн-регистрация на сайте.

Рейтинг
Москва.ру