Более 1 млн москвичей позаботились о здоровье онлайн в 2020 году | Москва.ру

Более 1 млн москвичей позаботились о здоровье онлайн в 2020 году

Свыше 1 млн жителей Москвы воспользовались услугой онлайн-доступа к своей электронной медицинской карте и карте ребенка на портале mos.ru с начала 2020 года. Об этом 17 сентября в своем блоге сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

По его словам, более 180 тыс. пользователей скачали мобильную версию, а общее число входов в онлайн-медкарту на городском портале Москвы превысило 6,2 млн, в мобильной версии — свыше 1,6 млн.

Напомним, онлайн-медкарты появились в столице 2015 года. За это время в городской системе здравоохранения заведено более 11 млн медкарт — на каждого пациента, который хотя бы раз был на личном приеме у врача в городской поликлинике.

Доступ к онлайн-медкартам открыт для всех москвичей с января текущего года.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что жители и медработники столицы в период Covid-пандемии получили 200 млрд рублей.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →