Россия открыла авиасвязь с Египтом, но пока из Москвы и с задержкой | Москва.ру

Россия открыла авиасвязь с Египтом, но пока из Москвы и с задержкой

Россия возобновила авиасообщение с Египтом — с 17 сентября авиакомпания EgyptAir начнет летать в Москву трижды в неделю — по вторникам, четвергам и субботам.

Борт из Каира будет прибывать в обеденное время в аэропорт Домодедово, а спустя час самолет отправится в обратном направлении. Такие данные представлены на онлайн-табло столичного аэропорта.

Отметим, что первый рейс в Каир из Москвы после длительной паузы из-за пандемии коронавируса вылетит с 40-минутной задержкой. Рейс MS 730 авиакомпании EgyptAir отправится из Домодедово в 17:35 вместо 16:55.

Напомним, российским путешественникам для полета в Египет необходимо иметь при себе отрицательные результаты теста на коронавирус, сделанные не ранее чем за 72 часа до вылета.

Напомним, Россия ранее возобновила авиасообщение с ОАЭ, Турцией, Великобританией, Танзанией, Швейцарией, Абхазией, Арменией, Грецией, Доминиканой, Кенией, Кубой, Мексикой, Молдавией, Северной Македонией, Сербией, Хорватией и Черногорией.

При посещении ряда стран при этом сохраняются дополнительные меры безопасности в связи с пандемией коронавируса. Так, по прибытии в Великобританию и Армению туристов ждет двухнедельный карантин.

Медицинскую справку об отсутствии коронавируса при этом требуется предоставлять при посещении Хорватии (не более 48 часов с момента сдачи анализов), Египта, Мальдив, Танзании, Греции (не более 72 часов с момента сдачи анализов), ОАЭ и Кении (не более 96 часов с момента сдачи анализов).

Рейтинг
Москва.ру