В России выявлен максимум заболевших коронавирусом с 26 июля | Москва.ру

В России выявлен максимум заболевших коронавирусом с 26 июля

В России за последние сутки выявлен максимум заболевших коронавирусом с 26 июля. За сутки прибавилось на 5 670 новых ковид-больных. В июле было зафиксировано 5 765 новых зараженных.

Больше всего заразу подцепили в Москве, здесь COVID-19 нашли у 750 человек. На втором месте находится Санкт-Петербург, где зафиксировано 207 заболевших, третье место у Московской области, тут вирус обнаружен у 173 человек,  сообщает оперативный штаб.

Ранее сообщалось, что число инфицированных коронавирусом в Москве второй день подряд держится на отметке выше 700 новых случаев за сутки

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →