В метро Москвы не нашли РНК коронавируса — Роспотребнадзор — Москва.ру

В метро Москвы не нашли РНК коронавируса — Роспотребнадзор

Специалисты Роспотребнадзора обследовали 13 станций Московского метрополитена и три автовокзала на наличие РНК коронавируса. Инфекция найдена не была. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале Дептранса Москвы.

В сообщении ведомства приводится ответ от Роспотребнадзора на запрос первого замначальника метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Романа Латыпова.

В документе указано, что в рамках исследования изучались смывы с поручней лестниц, лент эскалаторов, полок билетных касс, дверных ручек, а также с терминалов по продаже билетов и валидаторов.

«По результатам которых РНК коронавируса 2019г-nCoV не обнаружено», — отмечается в сообщении Роспотребнадзора.

Смывы были взяты на станциях метро «Комсомольская», «Киевская», «Курская», «Алексеевская», «Библиотека имени Ленина», «Люблинор», «Щелковская», «Белорусская» и других.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Москве «закуют» в браслеты добровольцев тестирования вакцины от коронавируса.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →