В Москву на день вернется лето, однако с ливнем и грозой | Москва.ру

В Москву на день вернется лето, однако с ливнем и грозой

В Москву на этой неделе вернется на один день лето. Однако синоптики предупреждают, что тепло будет сопровождаться ливнем и грозой.

Как сообщается на портале Метеоновости, первая декада сентября в столице выдалась теплой, температура воздуха превышала норму первого осеннего месяца примерно на 4-5 градусов. Отмечается, что обошлось без заморозков, и даже в Подмосковье температура не опускалась ниже 4 градусов.

Однако затем, вторая декада стала прохладнее. Кроме того, уменьшилась положительная аномалия — до 1-3 градусов.

«Но в ближайший четверг, 17 сентября, столичный регион окажется во власти атлантического циклона, и начнется мощная адвекция теплого воздуха. На уровне 1,5 км температура воздуха повысится почти на 10 градусов. И в Москву на сутки вернется лето, с теплом, ливнем и грозой», — передают синоптики.

Тепло будет даже ночью — 11-13 градусов предвещают специалисты. Максимальная температура днем составит порядка 20-22 градусов тепла. Однако такая погода придет всего на сутки — с 18 сентября в Москве начнется настоящая осень.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что синоптики еще верят в «старое» бабье лето в Москве.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →