В России хотят ввести минимальную зарплату в час | Москва.ру

В России хотят ввести минимальную зарплату в час

Российские работодатели могут начать выплачивать сотрудникам зарплату исходя из минимальной ставки в час. С таким предложением выступило правительство страны, включив обсуждение этого вопроса в перечень предложений к проекту текста генерального соглашения между общероссийскими объединениями профсоюзов, работодателей и правительством России на 2021-2023 годы. Об этом 15 сентября пишут «Известия».

Такая мера в первую очередь поможет работникам, занятым по краткосрочным трудовым договорам. Она уже принята во многих развитых странах.

По некоторым данным, ставка может быть рассчитана исходя из МРОТ — то есть в разных регионах России она будет различаться.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в России бюджетникам надбавят по 3% к зарплатам с 1 октября.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →