В РФ бюджетникам надбавят по 3% к зарплатам к 1 октября | Москва.ру

В РФ бюджетникам надбавят по 3% к зарплатам с 1 октября

С 1 октября бюджетникам в РФ на 3% повысят зарплату. Повышение затронет сотрудников федеральных казенных бюджетных и автономных учреждений, а также гражданских служащих военных частей.

Деньги на эти цели будут выделены из федерального бюджета, говорится в документе,  подписанном премьер-министров РФ Михаилом Мишустиным.

Ранее президент РФ распорядился также на 3% повысить оклады чиновникам. Выросли и оклады у главы Следкома и генпрокурора.

Ранее «Москва.ру» писала, что Мишустин выделил на выплаты пособий для детей 34 млрд рублей. Деньги получать малыши от 3 до 7 лет.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →