Москвичам предложили разгадать столицу - тест на знание истории и архитектуры | Москва.ру

Москвичам предложили разгадать столицу — тест на знание истории и архитектуры

Портал «Узнай Москву» предложил всем желающим игру на знание истории и архитектуры столицы. Участвовать может любой — отборочный тур проходит до 21 сентября.

Как сообщается на портале мэра и правительства Москвы, игроков, которые выйдут в финал на отборочном онлайн-туре, пригласят на второй, очный этап. Отмечается, что в онлайн-викторину входят всего 13 вопросов.

«Вопросы интеллектуальной игры посвящены достопримечательностям столицы, выдающимся жителям, московским особнякам и усадьбам, городским улочкам — их легендам и тайнам. Конечно, победители и участники квиза не останутся без призов», — рассказал куратор ИТ-проектов в сфере культуры и бизнеса столичного Департамента информационных технологий Сергей Шакрыл.

Среди вопросов история и архитектура ВДНХ, скульптура «Мальчик, делающий колесо», Дом-музей К.И. Чуковского и другие загадки столицы. Пользователям также предстоит ответить, на такие вопросы, как: накакой станции метро расположен фонтан или какое здание в Москве было передвинуто на 13,5 метров. Сообщается также, что после ответов на все заданные вопросы участники смогут посмотреть свои результаты, а также поделиться ими на своих страницах в соцсетях.

Финал пройдет 26 сентября. Какие призы ждут игроков, остается интригой.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что объявлен конкурс на лучшее использование Мавзолея Ленина.

Рейтинг
Москва.ру