Гольдштейн одержал победу на губернаторских выборах в ЕАО | Москва.ру

Гольдштейн одержал победу на губернаторских выборах в ЕАО

Временно исполняющий обязанности губернатора Еврейской автономной области (ЕАО) Ростислав Гольдштейн победил на выборах главы региона. В настоящий момент обработаны все 100% протоколов.

Из данных ЦИК следует, что чиновник набрал 82,5% всех голосов, очевидно обогнав соперников, которые не добрались даже до 10%. Его конкурентами были Владимир Дудин (7,06%), Александр Крупский (4,28%), Роман Куземский (1,27%) и Борис Тихонов (2,15%). Таковы предварительные результаты выборов главы ЕАО.

Напомним, что Гольдштейн представляет интересы партии «Единая Россия». Президент России Владимир Путин назначил чиновника на пост врио губернатора ЕАО 12 декабря прошлого года. До него пост губернатора ЕАО занимал Александр Левинталь.

В РФ 13 сентября прошел основной день голосования на региональных и местных выборах. Ранее, 11 и 12 сентября, состоялись досрочные выборы. Прямые выборы губернаторов проходят в 18 регионах страны.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Минниханов, Ситников и Шапша — лидеры на выборах глав Татарстана, Костромской и Калужской областей.

Рейтинг
Москва.ру