В конкурсе "Учитель года Подмосковья" решили поучаствовать полсотни педагогов | Москва.ру

В конкурсе «Учитель года Подмосковья» решили поучаствовать полсотни педагогов

Участвовать в 31-м конкурсе “Учитель года Подмосковья” будут 52 преподавателя. Местом проведения мероприятия станет Губернский колледж Серпухова.

Во время конкурса учителя должны будут продемонстрировать уровень владения современными технологиями. Также внимание будут обращать и на внутренние качества педагогов.

Всего же будет три этапа соревнования за звание лучшего учителя: школьный, муниципальный и региональный. Победителям достанется приз — по 500 тысяч рублей. Лауреаты тоже не останутся без награды: каждому положено по 100 тысяч рублей.

В число требуемых качеств для учителя входят: находчивость, профессиональное мастерство, целеустремленность и творческие способности. Об этом сообщает информационно-новостной портал EVO-RUS.COM со ссылкой на министра образования региона Ирину Каклюгину.

Напомним, конкурс «Учитель года Подмосковья» проводят каждый год. В этот раз датой проведения станет период с 14 по 18 сентября. 31-й такой конкурс организуют в Губернском колледже Серпухова.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что все больше московских школьников проявляют интерес к обучению в IT-сфере. 

Рейтинг
Москва.ру