Явка на онлайн-голосование в Москве утром 12 сентября - 85 процентов | Москва.ру

Явка на онлайн-голосование в Москве утром 12 сентября — 85 процентов

На утро второго дня трехдневного голосования в Москве явка на онлайн-голосование составила 85%. Об этом 12 сентября в своем Twitter сообщил руководитель Общественного штаба по наблюдению за довыборами Алексей Венедиктов.

«На утро сегодня — явка на э-голосование в Москве — 85% от записавшихся», — написал он.

Отметим, что жители Москвы, которые решили не принимать участие в электронном голосовании, смогут отдать свои голоса на избирательных участках в Единый день голосования 13 сентября при наличии паспорта.

Напомним, 11 сентября в столице началось электронное голосование на довыборах муниципальных депутатов двух округов — Бабушкинский и Марьино.

Ранее «Москва.ру» сообщала, кого и где в России и в Москве выбирают во время первого трехдневного голосования.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →