Безработная москвичка, оформлявшая пособия, подозревается в краже 1,1 млн | Москва.ру

Безработная москвичка, оформлявшая пособия, подозревается в краже 1,1 млн

Жительница района Западное Бирюлево Москвы обратилась в полицию, заявив о пропаже денег с банковской карты. Ущерб, по ее словам, составил 1,1 млн рублей. Об этом 11 сентября сообщили в столичном главке МВД РФ.

По данным ведомства, правоохранителям удалось задержать 30-летнюю безработную жительницу столицы, которая ранее помогла потерпевшей в оформлении документов на получение детских пособий. По предварительной версии, подозреваемая через приложение периодически похищала деньги, используя мобильный телефон потерпевшей, переводя средства на свою карту.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). В настоящий момент женщине избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в Подмосковье задержали подозреваемых в краже техники на 2 млн рублей.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →