Синоптики прогнозируют последние теплые выходные в Москве | Москва.ру

Синоптики прогнозируют последние теплые выходные в Москве

Синоптики в Москве прогнозируют «прощальную с летом погоду» в выходные 12-13 сентября. Об этом корреспонденту «Москвы.ру» рассказали в центре погоды «Фобос».

По данным центра, 12 и 13 сентября погода в Москве будет определяться антициклоном. В столице ожидается переменная облачность без осадков и умеренно теплая погода выше климатических норм.

«В субботу в Москве температура воздуха составит 17-19 градусов тепла, а в воскресенье на градус выше — +18-20 градусов. Ветер при этом будет западный и юго-западный. Порывы ветра в столицы 12 сентября будут достигать 3-9 метров в секунду, 13 сентября — 7-12 метров в секунду», — уточнили в «Фобосе».

При этом 12 сентября атмосферное давление будет повышенным — 742 миллиметра ртутного столба, а 13 сентября понизится до 749 миллиметров ртутного столба. Причиной такого понижения станет приближение с атмосферного фронта с запада. При этом 13 сентября в Москве ожидается сильная облачность.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в столицу к выходным придет «кусочек» бабьего лета — синоптик обещал потепление до плюс 20.

Рейтинг
Москва.ру