Праздник сладкоежек, выставки и огромные тыквы: афиша на выходные | Москва.ру

Праздник сладкоежек, выставки и огромные тыквы: афиша на выходные

Близятся долгожданные выходные, и как по заказу в Москву возвращается хорошая погода. Можно убрать зонты и планировать интересный уикэнд. Оригинальные выставки, яркие фестивали, сладкие и познавательные дни — подробнее обо всем в афише интернет-газеты «Москва.ру».

Праздник шоколада в парке «Сказка»

12 и 13 сентября, ул. Крылатская, 18.

Лучшие выходные для сладкоежек пройдут в парке «Сказка», где отметят Праздник шоколада. Гостей ждет конфетный баттл, розыгрыши сладких подарков и концерт Uma2rman, BoomBrassBand и других музыкантов. Также все желающие смогут посетить Дино парк и побывать в новом топиарном пространстве Aiva. Программа стартует с 12:00 до 22:00, вход свободный.

День Байкала

12 и 13 сентября, ВДНХ.

Выходные в выставочном комплексе будут посвящены празднованию Дня Байкала, программа по этому случая очень насыщенная. В «Москвариуме» можно будет увидеть тренировки байкальских нерп, посмотреть фильмы о флоре и фауне озера и послушать интересные лекции. «Городская ферма» организует тематические мастер-классы для детей: создание деревянных подвесок и аппликаций с животными Байкала. Павильон Книги представит фотовыставку «Мимо Байкала». А экоцентр «Пчеловодство» проведет тематическую викторину, где участники узнают много нового об истории региона. На некоторые мероприятия необходимо приобрести билеты, всю информацию можно посмотреть на сайте ВДНХ.

Выставка «American Power»

До 18 октября, ул. Остоженка, 16.

В Мультимедиа Арт Музее открылась выставка американского фотографа Митча Эпштейна. Документалист заостряет внимание на соблюдении личных прав и свобод в США, а также на экологических проблемах, связанных с алчностью глобальных корпораций. Вход платный.

Фестиваль цветов «Краски осени» 

С 12 сентября по 01 октября, Ботанический сад МГУ.

В «Аптекарском огороде» пройдет фестиваль цветов, где будет представлено свыше 50 сортов хризантем. Гостей удивят самыми большими тыквами России весом в 400 кг. Громадные овощи выращены без каких-либо химикатов тыквоводом Андреем Гусевым. Выставку хризантем будет представлена в уникальном цветочном пространстве с китайским домиком. На открытие фестиваля пройдут бесплатные мастер-классы по флористике, музыкальный концерт и спектакль для детей «Алиса в стране чудес». Стоимость билетов от 200 рублей.

Акция «День без турникетов»

До 13 сентября, инновационные центры и мастерские.

В рамках «Российской креативной недели» пройдет столичная акция «День без турникетов». Все желающие могут бесплатно посетить ведущие инновационные компании, где создаются товары, которыми мы пользуемся каждый день. Чтобы поучаствовать в акции, нужно зарегистрироваться на официальном сайте, выбрать дату и время понравившейся экскурсии.

Выставка «Кто мы? Откуда мы?»

С 10 сентября 2020 года по 06 июня 2021 года, Зубовский бульвар, 2.

В музее археологии Москвы пройдет выставка посвященная истории миграций в Московском крае с древнейших времен. Посетители узнают о том, как заселялся и развивался московский регион. На выставке будут представлены ценные артефакты от каменного до Средних веков. Стоимость билетов — 300 рублей.

Выставка «Шедевры лоскутного шитья. Мастера России»

С 10 по 22 сентября, ул. Ильинка, 4.

В Гостином дворе пройдет выставка удивительных по красоте лоскутных изделий: одеяла, тряпичные куклы, одежда, картины-панно и тд. Экспозиция с успехом проехала по многим странам и побывала на разных фестивалях. Входной билет — 150 рублей.

Рейтинг
Москва.ру