Полицейские сожгли больше тысячи нарко-кустов, дикорастущих в полях под Коломной | Москва.ру

Полицейские сожгли больше тысячи нарко-кустов, дикорастущих в полях под Коломной

Сотрудники полиции в рамках проведения мероприятий по выявлению и уничтожению незаконных посевов наркосодержащих растений обнаружили в Коломенском городском округе более тысячи кустов. Растения были скошены и сожжены. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.

Начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова сообщила, что неподалеку от поселка Сергиевский полицейскими был найден участок с дикорастущим наркосодержащим растением.

«По результатам исследования изъятые образцы растений содержат тетрагидроканнабинол и являются наркотическим средством», — заявила Татьяна Петрова.

Сотрудники полиции ликвидировали очаг произрастания наркотика с помощью скашивания и сжигания растений. В общей сложности было уничтожено более тысячи кустов растения, содержащего наркотическое вещество.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →