Где в Москве "наследил" Собянин: вся застройка на одной карте | Москва.ру

Где в Москве «наследил» Собянин: вся застройка на одной карте

Возраст практически любого столичного дома теперь можно узнать, выбрав конкретный объект на специальной карте Москвы. Кроме того, теперь легко отследить, какие конкретно дома оставит после себя мэр столицы Сергей Собянин.

На карте достаточно выбрать интересующий жилой дом или любой другой объект столицы, и моментально откроется картинка с изображением здания, годом постройки и точным адресом здания.

Главным плюсом, пожалуй, можно назвать то, что дома раскрашены в разные цвета не просто так: каждый цвет говорит о том, чей конкретно «след» остался в Москве: Брежнева, Лужкова или Собянина.

При этом карту можно как приближать вплоть до конкретного дома, так и удалять до микроскопических размеров.

Кроме того, у многих зданий показан не только их возраст, но и есть ссылка на страницу в Википедии или другом ресурсе. А у многих даже не известных (как Кремль) объектов все равно есть фотографии.

Ранее подобная карта возраста домов была создана для Петербурга, также теперь можно узнать год постройки домов в Казани и Владимире.

Напомним, при нынешнем градоначальнике Сергее Собянине Москва уже лишилась многих исторических объектов. Например, дом Мануйлова, палаты Троекурова во дворе Госдумы и большая часть известного стадиона «Динамо».

Рейтинг
Москва.ру