Biocad закончил строить завод в Зеленограде, где будут выпускать вакцину от коронавируса | Москва.ру

Biocad закончил строить завод в Зеленограде, где будут выпускать вакцину от коронавируса

Компания Biocad завершила строительство завода в Зеленограде, где будут производить вакцину от коронавируса. Компания обещает высокотехнологичное производство, гарантированную поставку качественных российских препаратов и новые рабочие места.

Отметим, что Biocad является одной из крупнейших биотехнологических международных инновационных компаний в России. Как сообщили в пресс-службе компании, на новом заводе в Зеленограде будут производиться лекарства, которые включены в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.

«Заключенный контракт позволит городу снизить цену на лекарства более чем наполовину, к тому же регион получит высокотехнологичное производство, гарантированную поставку качественных российских препаратов и новые рабочие места», — говорится в сообщении пресс-службы.

Сообщается, что завод построен в экономической зоне «Технополис Москва», расположенной на площадке «Алабушево» в Зеленограде. Также отмечается, что общая площадь завода составляет более 42 тысяч «квадратов».

По условиям 4-х контрактов, объем частных инвестиций составит почти 12 млрд рублей. В течение 7 лет Biocad будет производить и поставлять в поликлиники и больницы столицы 22 наименования лекарств для лечения онкологических и аутоиммунных заболеваний.

Ранее сообщалось о том, что именно на нем будут выпускать вакцину против ковида от государственного научного центра вирусологии и биотехнологий «Вектор». Напомним, что 17 августа Covid-вакцина от «Вектора» перешла на второй этап испытаний — лекарство проверяют на людях.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →